Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Первый понедельник месяца министр здравоохранения проводит прием граждан по личным вопросам

02.07.2019 /
0
Первый понедельник месяца министр здравоохранения проводит прием граждан по личным вопросам

1 июля на прием к заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министру здравоохранения Владимиру Викторовуобратилось шесть человек. Вопросы граждан касались условий предоставления медицинской помощи и кадровых программ, действующих в республике. 

Среди обратившихся были и выпускники школ. После выпускных экзаменов ребята готовятся к поступлению на медицинской факультет и многие из них хотели бы заключить договор о целевом обучении. Таким образом, будущий врач имеет больше шансов поступить в вуз, а также трудоустроиться в медицинскую организацию республики после получения диплома.

Как отметил министр, что главное при подаче заявления на целевое обучение – количество баллов. В этом году проходной порог составляется 210 баллов и выше по трем предметам: русский язык, биология, химия.

"Мы заинтересованы заключить договор о целевом обучении с абитуриентами, кто сдал ЕГЭ на отлично. Перед нами стоит задача, определенная Президентом страны Владимиром Путиным, – обеспечить высококвалифицированными кадрами отрасль. С этого года в республике в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуется региональный проект по привлечению специалистов в здравоохранение и выстраиванию системы по их непрерывному обучению. Таким образом, мы будем решать кадровый вопрос», – подчеркнул руководитель министерства.

Министр здравоохранения Владимир Викторов проводит прием граждан по личным вопросам в Общественной приемной Министерства в первый понедельник месяца с 14:00.

Личный приём проводится по предварительной записи.

Справки по телефону: (8352) 26-13-13