Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Первый канал подарил Детской больнице в Чебоксарах 1 миллион рублей на покупку медоборудования

04.06.2019 /
0

1 июня в Чебоксарах проходила благотворительная акция Первого канала «Стань первым!». 


Телезвезды побывали и в Республиканской детской клинической больнице по ул. Гладкова. 1 июня на Красной площади в Чебоксарах главврачу медучреждения вручили сертификат за подписью директора Первого канала Константина Эрнста на покупку медицинского оборудования на сумму 1 миллион рублей. На эти деньги больница готовится приобрести две функциональные медицинские кровати для отделения реанимации и одну бинокулярную лупу с панорамным полем. 

«Кровать для отделений реанимации является идеальным решением для интенсивной терапии. Она позволяет поддерживать жизнедеятельность и обеспечивать безопасный уход за пациентом», – рассказывают в республиканском Минздраве, отмечая, что такие кровати имеют встроенную систему взвешивания, программируемую систему латеральных наклонов ложа и в целом удовлетворяют самым высоким требованиям, предъявляемым ведущими клиниками во всем мире.

Бинокулярная лупа с панорамным полем используется в различных сферах профессиональной деятельности, в том числе в медицине: в хирургии, дерматологии, нейрохирургии, офтальмологии, стоматологии.