Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Первая среди лучших

1

В республиканском конкурсе молодых модельеров-дизайнеров “Дизайн и мода-2010” новочебоксарка Оксана Восторгина, учащаяся профессионального училища № 15, стала победителем в номинации “Костюмы народов Поволжья”.

Организаторы конкурса предложили участникам продемонстрировать свое творчество в области новых силуэтов, конструкций, форм, поэкс­периментировать с материалами и создать современные модели одежды народов, проживающих в рес­публике.
В конкурсе участвовали молодые дизайнеры, представляющие профессиональные училища, ссузы и вузы. В своей номинации Оксана конкурировала с 13 модельерами. Для коллекции выбрала чувашский наряд. И не прогадала. Три платья из коллекции “Возрождение” она создала за четыре месяца. С вышивкой помогала мастер Валентина Хлебникова, с шитьем — Татьяна Старостина и Надежда Бовырина. Платья получились современные, в них можно и в пир, и в мир.
В этом же конкурсе в номинации “Летняя одежда” коллекция “Голубая легенда”, представленная учащимися 15-го училища, заняла второе место.