Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Перинатальный центр и детская больница станут одним целым

0

 На заседании правительства в минувшую среду руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова рассказала о грядущем слиянии Новочебоксарского городского перинатального центра и детской городской больницы. Новое учреждение планируется назвать “Новочебоксарский медицинский центр”.
Как подчеркнула А.Самойлова, нововведение “поможет решить очень острую проблему оказания медицинской помощи глубоко недоношенным детям на втором этапе выхаживания”. Ранее его в Новочебоксарском перинатальном центре не было, детей доставляли в Президентский перинатальный центр.
По словам министра, в ходе слияния планируется сократить расходы на некоторые службы. Так, предполагается, что в объединенном учреждении будут единые хозяйственная и финансовая службы, один пищеблок. Что касается медперсонала, то его это не коснется. “Пациенты не должны почувствовать смены управления”, — подчерк­нула министр.
В Новочебоксарской городской детской больнице “Граням” сообщили, что пока речь идет лишь о проекте. Детальная информация, в том числе о сроках слияния, появится не ранее следующей недели, с выходом соответствующего приказа Минздравсоцразвития Чувашии.