Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Перевозчики хотели поднять цену за проезд между Чебоксарами и Новочебоксарском до 44 рублей

МаршруткаПеревозчики хотели поднять цену за проезд между Чебоксарами и Новочебоксарском до 44 рублей маршрутка

Маршрутка


0

В Минтрансе Чувашии рассказали о грядущих изменениях в сообщении «Чебоксары – Новочебоксарск».

«В направлении Чебоксары-Новочебоксарск действует 7 межмуниципальных маршрутов. На этих маршрутах действуют нерегулируемые тарифы, то есть перевозчик сам устанавливает тариф в зависимости от экономической ситуации. Поэтому еще в декабре месяце перевозчики по данным маршрутам обратились  с уведомлением в Минтранс, что они хотят проиндексировать тариф с 1 января 22 года на 42-44 рубля от действующих 30-32. Мы действительно очень обеспокоились этим, потому что разница очень большая.  

В течение 2 с половиной месяцев провели неоднократно рабочие встречи с перевозчиками, общались с оператором безналичной оплаты проезда ЕТК и предложили перевозчикам расширить тарифное меню. Обсуждались разные варианты: 50, 25, 10 поездок, но мы  посмотрели на "старшего" брата на Москву, у них этот проездной билет работает на 60 поездок на 45 дней.

Здесь же мотивация такая: кто ездит много – будет выгодно, разница в увеличении роста тарифа на 2 рубля. Мы также рекомендовали администрациям городов Чебоксары и Новочебоксарск рассмотреть тоже расширение тарифного меню и внедрения проездного билета», - рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Юрий Арлашкин.

Об этом сообщает ГТРК «Чувашия»:

https://chgtrk.ru/novosti/transport/s-1-marta-stoimost-proezda-mejdu-cheboksarami-i-novocheboksarskom-povysyat-na-4-rublya/