Что изменится в России с 1 марта 2024 года

"Перекресток народов Чувашии" станет подарком к 553-летию Чебоксар

К празднику"Перекресток народов Чувашии" станет подарком к 553-летию Чебоксар Дом дружбы народов

К празднику


0

21 августа с 16.00 до 20.00 в рамках празднования 553-летия Дня города Чебоксары Дом дружбы народов представляет этнокультурную программу «Перекресток народов» с участием национально-культурных объединений Чувашии.

В программе мероприятия будет представлено нематериальное культурное наследие народов, проживающих в нашей республике: национальные костюмы, национальные куклы, блюда национальной кухни, вышивка, картины,  ткачество, роспись, музыкальные инструменты, предметы быта, а также мастер-класс, который украсит праздничную программу.

Президент Чебоксарского городского общественного движения «Чувашско-азербайджанское общество дружбы и сотрудничества» Агиль Алиев поздравил чебоксарцев с Днем города: «Для меня Чебоксары стали родными более 30 лет, когда я приехал в Чувашию. Я доволен жизнью, работой, которая находится в самом прекрасном и живописном месте, взаимоотношениями с людьми, многие из которых стали моими лучшими друзьями. Желаю всем, кто родился и проживает в Чебоксарах, любить свою родину и постараться внести вклад на общее благо». Приглашаем всех  на Творческий бульвар по адресу: Чебоксары, пр. Ленина, 21, сообщает Дом дружбы народов Чувашии.