Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Перед судом предстанет 53-летний новочебоксарец, убивший своего знакомого

0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Новочебоксарска. 

 

9 сентября 2018 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе ссоры, возникшей между ним и его 50-летним знакомым в ходе совместного употребления спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений, нанес ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, а затем один удар ножом в левую половину грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

 

По версии следствия, 09 сентября 2018 года в городе Новочебоксарске обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе ссоры, возникшей между ним и его 50-летним знакомым в ходе совместного употребления спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений, нанес ему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, а затем один удар ножом в левую половину грудной клетки. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз, в том числе: медицинских, медико-криминалистических, биологических. Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания обвиняемого невменяемым не установлено.