Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Педофила задержали сотрудницы полиции

0

28 февраля в дежурную часть управления МВД России по городу Чебоксары поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина, находясь в подъезде дома 36 по улице Кадыкова, совершил развратные действия в отношении 8 и 9-летних девочек.  В целях раскрытия данного преступления полицейскими УМВД России по городу Чебоксары были проведены оперативные мероприятия

2 марта в ходе патрулирования старший лейтенант полиции Елена Михайлова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД России по г.Чебоксары, и лейтенант полиции Ираида Тихонова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 УМВД России по г.Чебоксары, заметили мужчину, который был по приметам похож на преступника.

Увидев полицейских, предполагаемый злоумышленник попытался скрыться. Однако, благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудниц полиции, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении малолетних девочек был задержан и доставлен в отдел полиции №3 для дальнейшего разбирательства. 

Задержанным оказался 19-летний чебоксарец. В настоящее время злоумышленник помещен в психиатрическую больницу, материалы дела направлены в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике.