Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Павел Семенов претендует на пост главы администрации Новочебоксарска

23.11.2020 /
0

Сегодня, 23 ноября, известный чувашский политик Павел Семенов подал заявление на участие в конкурсе на соискание должности главы администрации Новочебоксарска. Об этом «Правде ПФО» стало известно от источника в конкурсной комиссии.

Как стало известно «Правде ПФО», депутат Госдумы двух созывов, бывший заместитель руководителя в трех федеральных ведомствах Павел Семенов решил принять участие в конкурсе на замещение должности сити-менеджера Новочебоксарска и подал соответствующее заявление. Конкурс в виде тестирования и собеседования назначен на 1 декабря. Документы от соискателей принимаются до 25 ноября.

Как следует из автобиографии претендента на пост второго по величине города республики, Павел Семенов родился в 1976 году в Канаше. Окончил два вуза и аспирантуру Санкт-Петербургского горного университета, где стал кандидатом экономических наук. В 2002 году Семенов избирается в Госсовет Чувашии, а уже через год – в Госдуму, где представлял республику два срока полномочий. Затем работал заместителем руководителя Минприроды у Ю. Трутнева, Минсельхоза и Федерального агентства по делам национальностей. В последнее время был советником первого вице-спикера Совета Федерации Николая Федорова.