Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Патриарх Кирилл посетит Новочебоксарск

28.07.2015 /
1
1-2 августа 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит с Первосвятительским визитом Чувашскую митрополию.

 

1 августа Предстоятель Русской Православной Церкви совершит торжественное вечернее богослужение в Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары.

 

2 августа  Первосвятитель  возглавит служение Божественной литургии в соборе святого равноапостольного великого князя Владимира г.Новочебоксарск. Начало литургии в 09:30 утра. Божественная литургия будет транслироваться на всю республику каналом Россия-1, а также на 3 экранах на территории перед собором и на соборной площади. Также будут раздаваться маленькие иконы в честь посещения Святейшим  Патриархом Московским и всея Руси Кириллом  Чувашской митрополии.

 

Далее в ходе Первосвятительского визита Его Святейшества  состоится возложение венков в мемориальном комплексе «Победа» г.Чебоксары.  В тот же день Предстоятель Русской Церкви совершит чин освящения закладного камня в основание храма в честь преподобного Сергия Радонежского в г.Чебоксары по улице Калинина.

Комментарии

Изображение пользователя Aweeke.

 А я не давно был в тех местах. Незабываемая красота.