Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пассажирский автобус «Москва-Чебоксары» столкнулся с грузовиком в Нижегородской области

0

16 декабря в 6:28 в Нижегородской области (г.Кстово) произошло столкновение пассажирского автобуса «Москва - Чебоксары» MERSEDES и грузового автомобиля MAN.

По предварительным данным на 18 ч. 00 мин. В результате ДТП пострадало 25 человек. 1 человек  погиб на месте происшествия с травмами, несовместимыми с жизнью, 8 человек госпитализировано.

Из них двое в тяжелом состоянии госпитализированы в реанимационное отделение, двое в состоянии средней степени тяжести в травматологическое отделение ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ», двое госпитализированы со средней степенью тяжести в отделение сочетанной травмы ГБУЗ НО «НОКБ им.Семашко»  г.Нижний Новгород.

Еще троих пострадавших с места ДТП с легкой степенью тяжести были доставлены в ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ», после обследования они были отпущены на амбулаторное лечение.

В г.Чебоксары самостоятельно обратились в Больницу скорой медицинской помощи 5 пострадавших, после обследования 4 отпущены на амбулаторное лечение, 1 госпитализирован. 6 пострадавших обратились в Новочебоксарскую городскую больницу, 2 в Городскую клиническую больницу №1 после обследования все были отпущены на амбулаторное лечение. Еще двое пострадавших обратились в Чебоксарскую районную больницу, 1 отпущен на амбулаторное лечение, другой госпитализирован.

По данным  ЦУКС: на момент ДТП в автобусе находилось 45 человек.

Ситуация находится на особом контроле Минздрава Чувашии.

Работает телефон «горячей линии» Минздрава Чувашии (8352) 26-14-14.

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики