Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пасхальные чудеса в Новочебоксарске

11.04.2015 /
1

Сегодня Великая суббота — последний день перед Пасхой. После Божественной литургии в Свято-Никольском храме и в 15.00 в Соборе святого равноапостольного князя Владимира начнется освящение пасхальных куличей, творожных пасх, яиц и всего того, что приготовлено к праздничному столу для разговения после Великого поста.
На праздничное пасхальное богослужение в оба новочебоксарских храма доставят Благодатный огонь из Иерусалима.
В 10.00 субботы на Соборной площади горожане смогут приобрести к праздничному столу пасхальные куличи, яйца, мясные и рыбные блюда, пироги, кондитерские изделия, приготовленные участниками городского конкурса “Пасхальные чудеса-2015”. В этот же день часом позже в МТВ-центре в рамках смотра-конкурса профессионального мастерства “Пасхальное чудо-2015” состоятся подведение итогов и продажа кулинарных шедевров.
12 апреля пройдет “пасхально-космический” 80-километровый велопробег. Все участники преодолеют дистанцию от Новочебоксарска до села Шоршелы. Участие могут принять все желающие, в том числе профессионалы, любители и ветераны велоспорта из Новочебоксарска, Чебоксар и районов республики. Сбор на Соборной площади в 10.30.
А в понедельник утром в Соборе будет служить Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский.