Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Даешь больше партий - умных, зеленых, правых и левых, новых и старых!

14_Map_Big.jpgДаешь больше партий - умных, зеленых, правых и левых, новых и старых! партии

14_Map_Big.jpg


0

Управлением  Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике по состоянию на 28 марта зарегистрировано 27 региональных отделений политических партий. Кроме уже хорошо известных, таких как Чувашское региональное отделение политической партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ", Региональное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Чувашской Республике, Чувашское республиканское отделение Политической партии "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", Чувашское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Чувашское региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России», Чувашское региональное отделение политической партии "Российская  объединенная демократическая партия "ЯБЛОКО", Региональное отделение Всероссийской политической партии "ПРАВОЕ ДЕЛО" в Чувашской Республике, в списке появились довольно интересные партии. Впрочем, пока об их деятельности не очень хорошо известно, но названия партий дают надежду на то, что жизнь россиян с ними будет нескучной. 

Региональное отделение политической партии «Республиканская партия России» в Чувашской Республике
Чувашское республиканское отделение Политической партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ"
Региональное отделение Политической партии "Альянс Зеленых - Народная партия" в Чувашской Республике
Региональное отделение Всероссийской политической партии "Новая Россия" в Чувашской Республике
Региональное отделение в Чувашской Республике Всероссийской политической партии "Партия пенсионеров России"
Чувашское региональное отделение Общероссийской политической партии "Народная партия "За женщин России"
Региональное отделение в Чувашской Республике Всероссийской политической партии "Аграрная партия России"
Региональное отделение в Чувашской Республике Политической партии "УМНАЯ РОССИЯ"
Региональное отделение Всероссийской политической партии "Гражданская Сила" в Чувашской Республике
Региональное отделение политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость" в Чувашской Республике
Региональное отделение Российской политической Партии Мира и Единства в Чувашской Республике
Региональное отделение Всероссийской политической партии «ЧЕСТНО»/Человек. Справедливость. Ответственность/» в Чувашской Республике
Региональное отделение в Чувашской Республике политической партии «Монархическая партия»
Региональное отделение Трудовой партии России в Чувашской Республике
Региональное отделение в Чувашской Республике – Чувашия Общероссийской политической партии «ВОЛЯ»
Региональное отделение Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ ДЕЛА» в Чувашской Республике-Чувашии
Региональное отделение Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в Чувашской Республике
Региональное отделение политической партии «Партия Духовного Преображения России» в Чувашской Республике
Региональное отделение  ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ  «РОДИНА» в Чувашской Республике – Чувашии
Региональное отделение Чувашской Республики Политической партии «НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ»

На рассмотрении в Управлении также находятся документы Регионального отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда» в Чувашской Республике и Регионального отделения Политической партии «Против всех» в Чувашской Республике. 

Дополнительно сообщаем, что в налоговый орган направлены документы Чувашского регионального отделения Политической партии «Российская партия автомобилистов «РОСПА», для внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц.

Государственная регистрация Регионального отделения политической  партии  «Российская Социалистическая партия» приостановлена до 04.06.2013 г. и государственная регистрация Регионального отделения Политической партии «Партия налогоплательщиков России» в Чувашской Республике приостановлена до 22.06.2013 г.

Комментарии

Изображение пользователя Элеонора Архонта.

 Такое  количество  партий    определяет   раздробленность  общества  на  мелкие  ячейки,   мнение  которых  правительство  не  будет  принимать  во  внимание.  Нет  сплоченности - нет стабильности.  Многие партии  вполне  могли бы  называться  сообществами  по интересам. Скоро  возникнут  партия парикмахеров,  партия  учителей,  партия  фермеров,  партия  продавцов  и т.п. Чем  дальше шагаем   в демократию,  тем  интереснее  становится  жить.)))


Изображение пользователя Владимир_1.

 Действия правящей партии соответствуют концепции - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - ПЯТАЯ ВЛАСТЬ в широком понимании слова ВЛАСТЬ. По возрастающей по значимости: 1. Судебная власть; 2. Исполнительная власть; 3. Законодательная власть; 4. Идеологическая власть; 5. Концептуальная власть. Существую два вида концептуальной власти соответствующих концепций к методам управления (властвования) : 1 - разделяй и властвуй, 2 - объединяй и здравствуй. Возникает вопрос - какую концепцию исповедуют каждая из этих политических партий? ...Какую идеологию?...Простому обывателю вообще заморочили голову. Какая партия лучше для простого народа? За кого голосовать? Кто несет добро людям?... Кто зло ?... А может взять всем и объединиться, выбрать НАРОДНУЮ ВЛАСТЬ по второй концепции?

  • aktualno_Lienin.jpg
Изображение пользователя Marietta.

Действительно,  "заморочили голову".Зачем столько много ? Чтобы было больше вражды в борьбе за власть? И кто же и  когда будет думать о простом народе и его проблемах?(Я уж не говорю о том, что кто будет заботиться(будет ли?) о тех, кто нуждается в помощи).Может быть, с мелкими партиями лучше "играть"?

Изображение пользователя Владимир_1.

 Я и говорю - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ

Изображение пользователя Диалог.

 Все хотят властвовать поэтому создают разные кружки по интересам называемые партиями.Странно что ещё не создали Партию любителей зелёного змия.В эту партию было бы много кандидатов.

Изображение пользователя Владимир_1.

 А много ли будет кандидатов в эту партию? (см. фото)

  • vot_tam_iedinarosy.jpg
Изображение пользователя Диалог.

Я думаю немало.По крайней мере в Чувашии. 

Изображение пользователя Владимир_1.

 Так КТО  же у нас РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ?  За кого голосовать на следующих выборах?

Изображение пользователя matveevartur.

 У нас проблема в том, что партии создаются под одного человека - лидера партии.

Изображение пользователя Владимир_1.

 Согласен, и как говорил однажды один из наших современных лидеров - "И давайте называть вещи своими именами: получается, что одной рукой раздается «благотворительная помощь», а другой – не только консервируется экономическая отсталость, а еще и собирается прибыль. Возникающее социальное напряжение в таких депрессивных регионах неизбежно выливается в рост радикализма, экстремизма, подпитывает терроризм и локальные конфликты. А если все это вдобавок происходит, скажем, на Ближнем Востоке в условиях обостренного восприятия внешнего мира как несправедливого, то возникает риск для глобальной дестабилизации." Мир давно поделен на бедных и богатых. Бедные никогда не управляли миром и управлять (властвовать) никогда не будут. Все это происходит при полном равнодушии избирателей. Моя хата с краю - я ничего не знаю.

  • ravnodushiie.jpg
Изображение пользователя Диалог.

 Полностью согласен с Вами Владимир_1 все хотят хорошей жизни только эту хорошую жизнь пусть сделает кто-то другой.На выборы из моих знакомых никто не ходит считая что всё уже давно решено и их голос ничего не изменит.Поэтому так и живём.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

 В перестройку был интересный мультфильм для взрослых на эту тему. Идет огромная толпа, и каждый приговаривает: "А что я мог сделать один?" И все эти речевки сливаются в мощный хор...

Обыватель настолько инертен, что даже для личного блага не сразу почешется. Небольшой пример. У нас часто завоздушивается и остывает змеевик в ванной. Начинаю названивать диспетчеру. Не с первой попытки, но приходят мастера, хотя порой приходится до начальника доходить после нескольких дней саботажа и объяснять, что вынужден звонить ему по такому мелкому вопросу из-за нерадивости подчиненных. Но звоню я один, хотя по стояку 9 этажей. Лишь один раз услышал от диспетчера за много лет: "По вашему стояку уже была заявка". И подобные примеры можно приводить бесконечно. 

Как в случае с выборами. Лень подняться и пройти до ближайшей школы, придумав оправдание для своей лени и пассивности: все распределено, все обманщики...

Изображение пользователя Владимир_1.

 "В перестройку был интересный мультфильм для взрослых на эту тему. Идет огромная толпа, и каждый приговаривает: "А что я мог сделать один?" И все эти речевки сливаются в мощный хор..." Лет несколько тому назад на эту тему написал небольшой опус -Ода чистому листу.

…Рад блеску твоих глаз!!! Рад видеть тебя идущим… Чуть задержись и послушай, прежде чем сделать следующий шаг…

Я как то лежал и размышлял, что мир делится на своих и чужих… И еще о многом другом…

Размышлял о Чернобыле, о «Курске», о Даманском, о Братске, целине, Кронштадте, Днестре и Буге… Сталинграде… О предках своих.

И пришёл к выводу, что там были лучшие из нас – по тому и останутся в памяти эти страницы истории России… Каждый – на своей странице…

А если история не запомнила его имя – значит был рядовым случаем своего времени. Таких было большинство…

И на каждой страничке были СВОИ и ЧУЖИЕ, были рядовые и лучшие – герои своего времени…

И каждый из нас заполняет свой белый лист в летописи истории – пишет свою страничку своими делами и поступками…

И все мы двигаем историю, оставляя в ней свой след… Кто большой, а кто и поменьше…

Мелкие следы теряются , стираются… НО!

Если ты был не один... Если с тобой в одном направлении и рядом шли СВОИ… Шли и шли не сворачивая и не плутая – то следы превращаются в тропинку, дорогу, путь пройденный тобой вместе с народом…

И дорога эта не стирается временем…

Подумай… Прежде чем сделать очередной шаг, оставляя следы на чистом листе своей истории… Ты с кем?... Кто СВОЙ и кто ЧУЖОЙ?... Куда идут и что хотят СВОИ?... С кем тебе по пути?...

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

 Помню, подростком читал одну книгу о гражданской войне - на Северном Кавказе. Там все водитель тов.Орджоникидзе (ибо тот ему говорил, что они пишут историю, попадут в нее и т.п.) наивно расспрашивал, когда же начнут писать историю, в том числе про них...

Свои, чужие... И к чему такое деление на "чистых" и "нечистых"? Лично я за то, чтобы своими были все - шаг за шагом, компромисс за компромиссом. А нам лень. Кто-то сказал, что все заказные убийства в России совершаются из-за лени: на самом деле обо всех спорных вопросах можно договориться, просто лень. Так же и гражданские войны. Нет там правых своих и виноватых чужих. Виноваты все, что не смогли договориться и довели страну до кровопролития.

Изображение пользователя Владимир_1.

 К этому хотелось бы добавить его же слова из выступления и дискуссии на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности (10 февраля 2007,Мюнхен) - " Вместе с тем мы хорошо видим, как изменился мир, реалистично оцениваем свои собственные возможности и свой собственный потенциал. И, конечно, нам бы также хотелось иметь дело с ответственными и тоже самостоятельными партнерами, с которыми мы вместе могли бы работать над строительством справедливого и демократического мироустройства, обеспечивая в нем безопасность и процветание не для избранных, а для всех."

  • osnovy_stabilnosti.jpg
  • prosto_liudi.jpg
Изображение пользователя Владимир_1.

29 марта в Государственной Думе состоялось заседание парламентского форума «Открытая трибуна». На этот раз оно было посвящено реформированию пенсионной системы. Перед участниками форума выступил лидер КПРФ, руководитель парламентской фракции коммунистов Г.А. Зюганов. Вел заседание Председатель Государственной Думы С.Е. Нарышкин. Из выступления лидера КПРФ - Мы сегодня рассматриваем один из самых главных, принципиальных вопросов, - подчеркнул, обращаясь к присутствующим, Г.А. Зюганов. – Ведь достойные пенсии – это сильная экономика и благополучие всего населения. «Сегодня для того, - продолжил лидер КПРФ, - чтобы наша страна могла достойно развиваться, молодая семья должна иметь не менее трех детей. А это означает, что молодой папа должен работать за девятерых – за себя, за свою супругу, трех малолетних детей и четырех престарелых родителей. Для этого ему потребуется минимум пятнадцать лет великолепного образования, он должен быть здоровым и каждые 4-5 лет проходить переподготовку. Кроме того, ему необходима высокопроизводительная техника».«К сожалению, от всех недавних реформ правительства дурно пахнет, – подчеркнул Г.А. Зюганов. - Это касается и реформы ЖКХ, и реформы образования, и пенсионной реформы». Подробности http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/116977.html

  • Ziughanov_GA.jpg
Изображение пользователя Владимир_1.

 Еще не могу не согласится - В то же время, по словам Г.А. Зюганова, средняя пенсия в России составляет 10 тысяч рублей. «Вычтите из нее плату за «коммуналку», а это 4-5 тысяч рублей, разделите на 30 дней, и вы получите меньше бухенвальдской нормы», - с возмущением заметил лидер КПРФ. - у меня пенсия 9 тысяч. а за коммуналку - 4,2 тысячи рублей

Изображение пользователя Диалог.

 Возможно у Вас большая квартира?Плачу 3100 за 52 кв.м.Кто живёт на больших площадях тот и платит соответственно.

Изображение пользователя Владимир_1.

 Трешка по наследству досталась - 57 кв. м.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

 Как живут тогда многодетные, у которых на члена семьи меньше выходит?  Или те, у кого пенсия меньше?

Изображение пользователя Владимир_1.

 И что же ВЛАСТЬ Власть отказалась от диалога с обществом http://maxpark.com/user/17729/content/1905512

Юрий Болдырев написал вчера в 08:33 

57 оценок, 1085 просмотровОбсудить (191)

Не напомните: как врачи называют человека, который разговаривает исключительно сам с собой? Власть сама с  собой, а мы ВОТ ТУТ - сами с собой...

Изображение пользователя Marietta.

 Чтобы решать социальные вопросы, власть должна быть ближе к народу. Там не надо делить на "своих" и "чужих".Кто - то тут говорил, что пенсионные проблемы решать должен сам человек.Он сам должен накопить на свою пенсию, но ведь кто сколько получает и где работает? Уже приводили и примеры:  кто - то получает 5000р., а кто - то 500000р.

Если государство не будет регулировать эти вопросы, может ли тот человек, получающий 5000р., заработать себе нормальную пенсию, если его работа так же важна, как и другие виды работ?Вот почему государство, т.е. власть должна об этом позаботиться! Другое дело, если человек не работал, имея при этом возможность. Он сам будет виноват в том, что он получает лишь социальную пенсию.

Изображение пользователя Владимир_1.

 Для того чтобы разбираться в пенсионном  вопросе (как и в любых других) необходимо знать его историю . В нашем случае хотя бы за последние 20 лет. Изучить материалы "КОДЕКСа ЗАКОНОВ О ТРУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", Законы РФ по теме. В нашем городе, в период  подготовки к очередным выборам (а процесс уже пошел) пенсионеры как наиболее политически-неграмотный, многочисленный  и обездоленный электорат становится разменной картой в борьбе за ВЛАСТЬ любого уровня. Только позавчера пришлось выступать в школе №10 на встрече с представителями Пенсионного Фонда и ФСС с жителями вновь организуемого избирательного округа "Гидростроительный" по пенсионной реформе. Получилось так, что якобы перехватил инициативу...