Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Парабадминтонисты Чувашии заняли второе общекомандное место на чемпионате России

Парабадминтонисты Чувашии заняли второе общекомандное место на чемпионате РоссииПарабадминтонисты Чувашии заняли второе общекомандное место на чемпионате России парабадминтон

Парабадминтонисты Чувашии заняли второе общекомандное место на чемпионате России


0

Девятнадцать медалей в личном зачёте и второе общекомандное место – таков итог выступления сборной Чувашии по парабадминтону на чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования с участием 84 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны проходили в Саратове. За 5 дней были разыграли награды в мужских и женских одиночных, парных и смешанных парных разрядах.

По словам главного тренера сборной Чувашии по бадминтону Григория Сергеева, наши спортсмены традиционно входили в число фаворитов. Цвета чувашского флага на чемпионате страны защищали восемь ведущих парабадминтонистов республики, включая кандидатов на участие в летней Паралимпиаде в Токио Юрия Степанова, Илью Паргеева, Татьяну Гурееву. В общей сложности чувашским спортсменам удалось  завоевать семь золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых медалей.

Титул абсолютного чемпиона России  завоевал Илья Паргеев, выступавший в категории спортсменов – колясочников WH2.

В женской части чемпионата в этой же категории спортсменов две золотые и одну серебряную медали завоевала Татьяна Гуреева.

Полные комплекты медалей на счету Юрия Степанова и Антона Иванова. Одну серебряную и две бронзовые медали завоевал Павел Попов. Трижды отметился «бронзой» Сергей Шатров.

Финалы парных турниров среди спортсменов-колясочников прошли с непременным участием чувашских спортсменов. В мужском парном турнире в решающем матче Илья Паргеев и Юрий Степанов выиграли у своих товарищей по команде Павла Попова и Алексея Ефимова.

Среди смешанных пар в финале Илья Паргеев вместе с представительницей Ставропольского края Люси Игнатенко обыграл Павла Попова и Татьяну Гурееву. Юрий Степанов в данной дисциплине удостоится бронзовой медали.