Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ПАО «Химпром» расширяет сотрудничество с предприятиями Беларуси

29.11.2018 /
ПАО «Химпром» расширяет сотрудничество с предприятиями БеларусиПАО «Химпром» расширяет сотрудничество с предприятиями Беларуси Химпром

ПАО «Химпром» расширяет сотрудничество с предприятиями Беларуси


0

Генеральный директор ПАО «Химпром» Сергей Науман принял участие в очередном заседании Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Чувашской Республикой и Республикой Беларусь.

Сергей Владимирович выступил с докладом о перспективных направлениях развития сотрудничества химического предприятия с Республикой Беларусь. Он отметил, что сотрудничество началось еще в 60-х годах, когда завод являлся главным поставщиком красителей. Развитие производственных процессов на «Химпроме» постоянно сопровождалось образованием новых связей с предприятиями Беларуси.

 «Регион является нашим ключевым партнером в странах ближнего зарубежья и занимает третье место в общем объеме экспорта ПАО «Химпром», уступая лишь Италии и Польше, - отметил Сергей Владимирович. - Плодотворное сотрудничество ПАО «Химпром» с предприятиями Республики Беларусь является приоритетным для нашего завода. Надеемся и впредь ориентироваться на дружеские связи, основанные на стабильности и прочности».

На данный момент ПАО «Химпром» продолжает вести переговоры с предприятиями Беларуси и предлагает продолжить развитие взаимовыгодного сотрудничества по поставкам спирта изопропилового, метилена хлористого, гипохлорита кальция, оксанола-КД-6, перекиси водорода и перкарбоната натрия.

В основном ПАО «Химпром» экспортирует в Беларусь продукцию, которая используется в текстильной и легкой промышленности, машиностроении, электротехнике и металлургии.