Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Памп- и дерт-треки, баскетбольная площадка, скейт-парк: Московская набережная расширяет спортивную зону

03.08.2020 /
Памп- и дерт-треки, баскетбольная площадка, скейт-парк: Московская набережная расширяет спортивную зону

Памп- и дерт-треки, баскетбольная площадка, скейт-парк: Московская набережная расширяет спортивную зону


0
С ходом работ на строительстве современных спортплощадок ознакомился глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. В выездном совещании приняли участие его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» Евгений Орлов, подрядчики и проектировщики.

 

Спортивная территория расположится от яхт-клуба «Вига» до Афанасьевского пляжа. Сейчас на объекте ведутся земельные работы по устройству трамплинов и площадок под дерт-трек, монтажу канализационных труб. Прокладку сетей электроснабжения генеральный подрядчик – ООО «Альянсгрупп» – планирует завершить к 1 августа.

Алексей Ладыков поручил увеличить темп строительства, скорректировать ежедневный график работ.

Согласно контракту, до 30 октября здесь должны появиться ландшафтные холмы, скейт-парк, дарт-трек и памп-трек, которые будут представлять собой велосипедную трассу с чередованием ям, кочек и контруклонов. Кататься здесь смогут велосипедисты, любители самокатов и роликов.

Алексей Ладыков испытал лично инфраструктуру Московской набережной: проехал вдоль на электросамокате и посетил «тихую зону». Выделенные дорожки позволяют ехать в обе стороны, не мешая друг другу. Кстати, обновленную территорию с момента открытия уже успели облюбовать более 400 человек.

Глава администрации осмотрел площадку для отдыха и пообщался с посетителями. Горожане высоко оценили функциональность нового места и озвучили свои пожелания по запуску проката гироскутеров и электросамокатов именно в «тихой зоне».

«Культура вождения на набережной высокая. Любителей спорта у нас все больше. Приятно, что гуляют целыми семьями, осваивают и скейты, и спортивные велосипеды, и сегвеи. Популярными становятся электросамокаты. Трасса удобная. Спектр услуг будем расширять», - отметил глава администрации.