Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пациент психиатрической больницы предстанет перед судом

0

Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего пациента Республиканской психиатрической больницы по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, вечером 16 марта в Чебоксарах в здании первого мужского отделения Республиканской психиатрической больницы 35-летний пациент жестоко избил 56-летнего потерпевшего, также находившегося на лечении. На следующий день тот скончался от лёгочно-сердечной недостаточности, развившейся в результате закрытой черепно-мозговой травмы, полученной в результате его избиения за месяц до этого. Со слов 35-летнего пациента, причиной драки стали сигареты, которые у него попросил потерпевший.

Согласно заключению комиссионной судебно-психиатрической экспертизы мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими из-за хронического психического расстройства. Он нуждается в принудительном лечении в стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Уголовное дело направлено в суд.