Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Отпуск без неприятных сюрпризов

Отпуск без неприятных сюрпризов ОАО “ЭнергосбыТ Плюс”

Отпуск без неприятных сюрпризов


0

Ура! Восстановлено авиасообщение с Египтом! Это относительно недорогое направление зарубежного отдыха, наряду с Турцией, всегда было популярно у российских туристов. Так, в первый же день из Москвы вылетели три рейса, и самолеты были загружены полностью.


Доступна для россиян и Турецкая Республика. Правда, мечты о безмятежном отдыхе в шезлонге у бассейна пятизвездочного отеля или на море могут разбиться о суровую реальность. Даже и не особо крупные долги по коммунальным платежам, просроченный кредит в банке или задолженность по алиментам могут оборвать грезы прямо на стойке регистрации на заветный авиарейс.  

Такое “забыл оплатить”, а именно этим люди обычно оправдывают копившиеся не один месяц долги, приводит ко встрече с судебными приставами. А те не только накладывают арест на имущество и банковские счета — злостным должникам на законных основаниях запрещают выезд за границу. И мечты о морском побережье в итоге так и остаются мечтами.

Но, может быть, это касается лишь жителей столицы и крупных городов? Увы, по состоянию на конец июля 2021 года только перед компанией 

“Т Плюс” просроченная задолженность жителей Марий Эл и Чувашии составляла 248 млн рублей, из них более 186 млн рублей были должны жители нашей республики.

Следует помнить, что закрытый выезд за рубеж лишь одна из мер, которые применяются к должникам. К примеру, с июля 2021 года, после перерыва, связанного с пандемией, приставам вновь разрешено посещать должников на дому. Совместно с ведомством “ЭнергосбыТ Плюс” возобновил в Чувашии рейды по адресам проживания должников. Такие же рейды проходят и в Йошкар-Оле.

Что же делать? Поможет полная оплата накопленных счетов. Сделать это быстро и удобно позволяют онлайн-сервисы “ЭнергосбыТ Плюс”: на сайте компании клиентам доступны услуги “Личный кабинет” или “Оплатить онлайн”. Для платежа необязательно проходить процедуру регистрации, достаточно быть владельцем пластиковой карты любого банка. Платежи принимаются без комиссии.