Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Открыт набор в Шахматную школу международного гроссмейстера Сергея Карякина

0

 

Открыт набор в Шахматную школу международного гроссмейстера Сергея Карякина

Стартовал набор в Шахматную школу Заслуженного мастера спорта России, вице-чемпиона мира по шахматам, международного гроссмейстера Сергея Карякина.

Обучение в Шахматной школе, открытой на базе Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, стартует с 1 октября текущего года. Обучение здесь будет проводиться с использованием авторской методики Сергея Карякина, а занятия для школьников, студентов вузов, взрослых любителей шахмат будут вести профессиональные тренеры Шахматной федерации Чувашской Республики. Будут организованы как индивидуальные, так и групповые занятия, а также различные соревнования. Помещения будут оснащены современным мультимедийным оборудованием с возможностью проведения занятий с гроссмейстером в режиме онлайн.

Отделения Шахматной школы начнут работу по трем адресам в Чебоксарах: Президентский бульвар, 19 (учебный корпус № 2), ул. Шумилова, 18 а (учебный корпус № 4) и ул. Пирогова, 25 (физкультурно-оздоровительный комплекс). Занятия будут проводить опытные тренеры республики: руководитель Шахматной школы Сергея Карякина и Федерации шахмат Чувашии Михаил Мельник, главный тренер сборной Чувашии по шахматам Сергей Соколов и Заслуженный учитель Чувашской Республики Виктор Корнилов.

Записаться в Шахматную школу международного гроссмейстера Сергея Карякина могут все желающие без ограничения по возрасту. Отметим, что для студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева обучение будет организовано на безвозмездной основе.

Приглашаем всех любителей шахмат записаться в школу по ссылке:  https://forms.gle/G3AemwB5tPrpaBjh8

Запись будет открыта до окончания набора групп. Количество мест ограничено. Организационное собрание состоится после 20 сентября.