Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отец троих детей убил жену и новорожденного ребенка

0
В Верховном Суде Чувашской Республики началось рассмотрение уголовное дела в отношении лица, убившего своего новорожденного ребенка и супругу. 

 

В Верховном Суде Чувашской Республики началось рассмотрение уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Янтиковского района И. Органом следствия он обвиняется в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей, побоях.

В ходе предварительного следствия установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения И. в январе 2014 года в ходе ссоры нанес находившейся на восьмом месяце беременности супруге не менее 40 ударов руками и ногами по голове и телу, в том числе не менее 10 в область живота.

Побои привели к прерыванию беременности и преждевременным родам, которые муж самостоятельно принял во дворе своего дома.

После рождения живого ребенка И. с целью убийства младенца положил его в картонную коробку, засыпал снегом и оставил на улице при отрицательной температуре воздуха. Новорожденный умер от переохлаждения. Спустя несколько часов от полученных телесных повреждений скончалась супруга И.

И. вину в совершенных преступлениях не признал и заявил, что не является отцом родившегося ребенка. Однако его отцовство подтверждено заключением проведенной генетической экспертизы.

Необходимо отметить, что до трагедии в совместном браке у Иванова с супругой родилось и воспитывалось трое детей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживается сотрудниками аппарата прокуратуры Чувашской Республики