Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отделение Социального фонда по Чувашии возглавил Валерий Николаев

31.12.2022 /
Отделение Социального фонда по Чувашии возглавил Валерий Николаев

Отделение Социального фонда по Чувашии возглавил Валерий Николаев


0

Приказом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации Валерий Николаев назначен на должность управляющего Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии с 1 января 2023 года.

Валерий Николаев родился 13 января 1974 года в селе Ишлеи Чебоксарского района Чувашской Республики. Имеет два высших образования. Окончил Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова по специальностям «Промышленная электроника» и «Финансы и кредит». 

Трудовую деятельность начал специалистом Министерства Чувашской Республики по социальной политике. С 1997 года в системе ПФР, с 2010 года – в должности заместителя управляющего Отделением ПФР по Чувашской Республике. С декабря 2021 года Валерий Николаев руководил ОПФР по Чувашии.

Напомним, что Фонд пенсионного и социального страхования начнет свою работу 1 января 2023 года. Единый социальный фонд образован в результате слияния Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Объединение предусматривает полную преемственность всех выплат, услуг и обязательств, которые находились в компетенции двух фондов. Работа нового фонда будет направлена на повышение качества обслуживания граждан, более быстрое и удобное предоставление мер поддержки.

Пресс-служба Отделения ПФР по Чувашской Республике