Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

От Калининграда до Камчатки заказывают золото в Чувашии

FIL_007688_1.JPGОт Калининграда до Камчатки заказывают золото в Чувашии предпринимательство Чувашии

FIL_007688_1.JPG


0

Вчера, 26 февраля Михаил Игнатьев посетил чебоксарские малые предприятия с высокотехнологичным производством ООО "Тимук"и  ООО "Тимофеевъ".

Основным видом деятельности ООО «Тимук» является изготовление металлических изделий для предприятий Чувашии и России. Для производства продукции используется современное высокотехнологичное оборудование.

В ООО «Тимофеевъ» производят в среднем около 8300 изделий из золота в год. Заказчиками продукции предприятия являются ювелирные магазины по всей России - от Калининграда до Камчатки. В планах предприятия выход на рынок ближнего и дальнего зарубежья и открытие собственной розничной продажи. Михаил Игнатьев осмотрел цеха изготовления драгоценностей и последующей их обработки на станке с числовым программным управлением.

Оба предприятия относятся к субъектам малого предпринимательства. Глава республики рекомендовал их руководителям воспользоваться государственной поддержкой, оказываемой в рамках республиканской программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике на 2010-2020 годы».

 

Пресс-служба АГ ЧР