Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Осужден житель Козловского района, забивший насмерть ухватом супругу

0

 

Приговором Козловского районного суда 51-летний житель деревни Криуши Козловского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 15 декабря 2013 года злоумышленник, находясь у себя дома в деревне Криуши Козловского района, после употребления спиртных напитков устроил ссору со своей 49-летней бывшей женой, поскольку та находилась в гостях у своего соседа в состоянии алкогольного опьянения. В ходе скандала он схватил деревянный ухват с металлической рогаткой на конце и нанес им множество ударов женщине по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Кроме того, по результатам судебно-медицинской экспертизы тела погибшей у нее были обнаружены закрытые переломы двух ребер, которые к причине смерти отношения не имели. В ходе разбирательства по делу было установлено, что эти телесные повреждения ей причинил ее же бывший супруг в конце ноября 2013 года. Тогда злоумышленник избил потерпевшую за то, что она не ответила на его вопрос о том, кто будет доить корову, однако в правоохранительные органы и за медицинской помощью никто из них не обращался.