Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Осужден новочебоксарец, который поджег девушку, облив ее горючей жидкостью

0
Приговором Новочебоксарского городского суда 26-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 


Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 12 на 13 января 2014 года около дома № 16 по улице Коммунистической в городе Новочебоксарске злоумышленник после совместного распития «фанфуриков» облил малознакомую 26-летнюю местную жительницу, также находившуюся в состоянии алкогольного опьянения, дизельным топливом объемом 300 граммов с головы до ног, после чего поднес к ней зажженную зажигалку. Одежда и  волосы дувушки вспыхнули, а злоумышленник скрылся с места преступления.

 

    Потерпевшая смогла потушить вспыхнувшее на ней пламя, катаясь в воде от растаявшего снега. В этот момент ее обнаружили проходившие мимо горожане, которые вызвали скорую помощь, после чего потерпевшая была госпитализирована.

 

    Горожанке диагностированы термические ожоги I-IV степени в области головы, шеи, грудной клетки и рук на площади около 25 процентов поверхности тела, большую часть которых покрыли глубокие ожоги III-IV степени, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. 

 



Приговор суда не вступил в законную силу.

Комментарии

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Интересно, продолжит ли она пить дальше

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Судье!  Тебя бы так!  Тогда и пятнадцати по статье не пожалела б!

Изображение пользователя Allexa.

Пить меньше надо фанфурики с мужиками!