Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Осужден гражданин, обокравший иконную лавку

0

Приговором Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 27 сентября 2010 года Чумбаков Сергей Николаевич, 1968 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение умышленных корыстных преступлений, не работающий, признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере - ст. 158 ч.3 п. «в» УК РФ.
В ходе следствия установлено следующее.
Летом 2010 года Чумбаков С.Н. похитил из иконной лавки при Соборе святого равноапостольного князя Владимира 820 серебряных цепочек, 333 серебряные подвески, 18 серебряных браслетов, две серебряные ложки, деньги в сумме 1212 рублей, связку из трех полотенец и сумку. Своими действиями подсудимый причинил материальный ущерб в крупном размере на общую сумму 745389 рублей.
Преступник, в ночь с 18 на 19 июня спрятался на втором этаже здания, расположенного на территории Собора святого равноапостольного князя Владимира. Затем, дождавшись пока все покинут указанное здание, спустился на первый этаж и проник в иконную лавку.
Преступление было раскрыто благодаря своевременно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям.
В судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.
Суд, изучив материалы уголовного дела, оценив совокупность предъявленных доказательств, пришел к выводу о доказанности события преступления и о виновности подсудимого, в совершении преступления.
Приговором Новочебоксарского городского суда от 27 сентября 2010 года с учетом отягчающего обстоятельства - рецидива преступлений, Чумбакову С.Н. по ст. 158 ч.3 п. «в» УК РФ назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок о от двух до шести лет.
Приговор вступил в законную силу.
 

Прокуратура Чувашской Республики