Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Остановочным павильонам — порядок!

22.05.2010 /
0

Позавчера в администрации города под руководством первого заместителя главы администрации Вячеслава Волгина состоялось совещание, на которое кроме сотрудников отделов горадминистрации, архитектурно-градостроительного управления, территориального отдела Роспотребнадзора, ОВД пригласили собственников остановочных киосков и павильонов.
Обсуждался вопрос организации торговли в киосках, расположенных на остановках общественного транспорта.
В настоящее время в Новочебоксарске при остановках находятся более 80 торговых точек. Зачастую их деятельность осуществляется с нарушением санитарно-технических требований: отсутствуют условия для соблюдения продавцами правил личной гигиены, системы отопления и вентиляции, водопровод и канализация.
Ведущий специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора в Новочебоксарске Светлана Михайлова напомнила о санитарно-эпидемиологических правилах СП 2.3.6.1066-01 и необходимости их соблюдения. Принято решение об установлении урн единого образца по всему городу. Вячеслав Волгин подчеркнул, что работа по приведению в надлежащее состояние торговых объектов, расположенных на остановках, будет продолжена.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска.