Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Остановочные павильоны и киоски в городе приведут к единому стандарту

21.05.2010 /
0

    20 мая под руководством первого заместителя главы администрации города Новочебоксарска Вячеслава Волгина состоялась встреча с собственниками киосков и павильонов, расположенных  на остановках общественного транспорта, в которой приняли участие представители отдела городского хозяйства, экологической безопасности и жилищных отношений, отдела экономики, развития предпринимательства и торговли  администрации города Новочебоксарска, МУ «Архитектурно-градостроительное управлении» г.Новочебоксарска, Территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в городе Новочебоксарск  и Отдела внутренних дел по г.Новочебоксарск.
     На повестке дня обсуждался вопрос стандартизации остановочных киосков и павильонов в Новочебоксарске. В настоящее время их в городе насчитывается более 80. Зачастую в них отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, системы отопления и вентиляции, водопровод и канализация, что считается несоблюдением санитарно-эпидемиологических требований к организации торговли, обороту продовольственного сырья и пищевых продуктов. Ведущий специалист-эксперт Территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в городе Новочебоксарск  Светлана Михайлова напомнила всем о Санитарно-эпидемиологических правилах СП 2.3.6.1066-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов", которые прежде всего должны соблюдаться владельцами киосков.
    Также была рассмотрена проблема наведения порядка и чистоты прилегающей территории остановочных павильонов. Принято решение об установлении урн единого образца по всему городу.
    В завершении встречи Вячеслав Волгин подчеркнул, что работа по приведению в надлежащее состояние торговых объектов, расположенных на остановках общественного транспорта будет продолжена.  Стандартизация остановочных торговых павильонов и киосков Новочебоксарска необходима,  так как удобные, аккуратные, соответствующие всем экологическим и санитарно-гигиеническим требованиям и стандартам киоски являются одновременно объектом бизнеса и малой частью архитектуры улицы.

Администрация г. Новочебоксарска