Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Остановить ценизм!

1

Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информдень, на котором основной темой разговора стали меры по сдерживанию необоснованного роста цен на социально значимые продукты.
С работниками городских тепловых и электрических сетей ООО “Коммунальные технологии” встретились и.о. министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР Александр Гончаров, глава администрации города Владимир Тимофеев. Глава Минстроя рассказал, что в Поволжье из-за суровых морозов погибло около 70 проц. озимых, а экстремальной жары — 81 проц. картофеля. Крестьяне остались без урожая и с невыплаченными кредитами.
Погодные катаклизмы повлекли рост цен на продукцию сельского хозяйства. Однако во многих регионах страны урожай получили хороший, и часто повышение стоимости продуктов питания совершенно не обоснованно. А.Гончаров сообщил, что сельхозпроизводителям республики выделена помощь: 302 млн. рублей на возмещение убытков от гибели посевов, 250 млн. — на поддержание животноводов, 27,5 млн. — на приобретение семян и средств защиты растений для будущего урожая. Выплаты по кредитам и лизингу продлили на три года. В Поволжье завезут зерно из Сибири, с юга России и из Казахстана.