Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Особое внимание — поддержке предприятий

22.09.2009 /
1

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами Кабинета Министров и руководителями территориальных органов федеральных ведомств.

Первый заместитель Председателя Кабинета Министров — министр финансов Николай Смирнов доложил о том, что завершается подготовка проекта республиканского бюджета на 2010 год. В этой связи глава республики обратил особое внимание на необходимость под­держки предприятий промышленности, аграрного сектора, строительной отрасли для обеспечения их дальнейшего нормального функционирования, подчеркнув, что возможности для этого есть.
О ходе реализации крупных проектов в сфере промышленности проинформировал руководитель Минпромэнерго Чувашии Юрий Волошин. В настоящее время в Новочебоксарске возводятся завод по производству акриловых ванн и предприятие по выпуску солнечных батарей, что позволит создать новые рабочие места, увеличить поступления в бюджеты всех уровней. “Нужно строго соблюдать намеченный график выполнения работ”, — отметил Президент.
Хороший урожай вырастили земледельцы республики. Как сообщил заместитель Председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев, ожидаемые показатели валового сбора картофеля и зерновых выше, чем в прошлом году. В Чебоксарах и Новочебоксарске организованы ярмарки “Дары осени-2009”, где сельхозтоваропроизводители смогут реализовать свою продукцию, а горожане приобрести экологически чистые овощи по доступным ценам. В целом по Чувашии завершен сев озимых. По итогам 8 месяцев текущего года наблюдается прирост объемов в сфере животноводства.
В минувшие выходные в республике прошли этапы Всероссийского дня бега — “Кросса наций”. Впервые состязания были проведены не только в Чебоксарах и Новочебоксарске, как ранее, а во всех городах и районах Чувашии. Министр по физиче­ской культуре, спорту и туризму Анатолий Николаев сообщил, что на старт вышли более 35 тысяч любителей бега. Для сравнения: “Кросс наций-2008” собрал около 24 тысяч участников. “Хороший рост показателей. Такое должно наблюдаться не только в спорте”, — заметил Президент по поводу этой информации.

Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.