Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Основные празднования Дня города Новочебоксарска пройдут 26 августа на пяти площадках

afisha.jpgОсновные празднования Дня города Новочебоксарска пройдут 26 августа на пяти площадках День города Новочебоксарск-2017

afisha.jpg


0

Основные праздничные мероприятия состоятся 26 августа и пройдут на 5 основных площадках:

 1Рынок Новочебоксарский

Ежегодно активное участие в праздновании Дня города принимает Новочебоксарский клуб органического земледелия «Садовод». Традиционная выставка-ярмарка с 10.00 начнет свою работу на территории центрального рынка. Здесь будут представлены самые крупные и урожайные корнеплоды картофеля, моркови, репчатый лук разных цветов. По опыту прошлых лет, большим спросом у новочебоксарцев и гостей города будет пользоваться и продукция пчеловодства.

Уже второй год подряд на территории рынка состоится Фестиваль женских клубов «Новочебоксарск – город счастливых семей», где самые активные, талантливые, веселые и красивые женщины города выступят со своими творческими номерами, а депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев  торжественно вручит благодарности семьям-юбилярам, многодетным семьям и семьям, принимающим активное участие в жизни города. Начнется это мероприятие в 11.00.

2. Площадка ОАО «Гэсстрой»

С целью сохранения, возрождения, пропаганды народного творчества среди подрастающего поколения, развития прикладных ремесел, выявления мастеров и талантливых людей, работающих в традициях русских ремесел на площадке перед зданием Гэсстроя с 10.00 до 15.00 будет организован Фестиваль мастеров народного художественного промысла, где примут участие умельцы как нашего региона, так и Республики Марий Эл, Нижегородской области и Республики Татарстан.

Для детей с 12.00 начнет работать площадка от радиостанции «Русское радио-Чебоксары»«Мороженное - ВСЕМ!»  с фотозоной и участием аниматоров, которые будут раздавать бесплатное мороженое. 

 3. Аллея Славы

На Аллее Славы с 11.30 традиционно расположится Творческий бульвар – это площадки художников, музыкантов, поэтов, театралов, которые будут проводить мастер-классы и демонстрировать свое творчество любому желающему.  Здесь каждый сможет найти что-то интересное именно для себя. Не обойдется и без полюбившихся всем ребятам конкурсов рисунков  на асфальте, «уличных» шашек и шахмат.

4. Площадь Победы

В 11.45 приглашаем жителей и гостей праздника вместе с символом г.Новочебоксарска принять участие в церемонии торжественного открытия праздничных мероприятий, посвященных Дню города Новочебоксарска. А в 12.00  вместе с гостями города и официальными лицами пройти во Дворец культуры «Химик», где в рамках празднования Дня города будет открыт новый современный кинозал. Здесь состоится демонстрация фильма «Время первых». Посетить сеанс может любой желающий.

Напомним, в 2017 году ДК «Химик» принял участие и победил  в конкурсном отборе Фонда кино на выделение субсидий из федерального бюджета в объеме 5 млн. рублей.

Параллельно с 12.30 на парапете ДК «Химик» начинает работать молодежная площадка: приглашаем на спортивно-показательные выступления ведущих спортсменов города! А с 14.00 до 19.00 будет здесь же организована праздничная программа «Солянка» (выступление молодежных групп, мастер-классы от спортивных клубов и многое другое).

5. Основной площадкой празднования Дня города традиционно является Центральный стадион им. Николаева.

С 18.00 для жителей и гостей муниципалитета на главной сцене вечера будут выступать лучшие творческие коллективы г.Новочебоксарска. Активное участие в праздновании Дня города примет сеть АЗС «Татнефть», которая с 19.00 до 19.30 будет проводить бесплатную лотерею с ценными призами(сертификатами от 1000 рублей и главным призом - сертификатом на 15000 рублей). С 19.30 Подарком для города от радиостанции «Русское радио-Чебоксары»будет выступление финалистов «ХаРРошей премии»,  розыгрыш мороженного и других подарков.

 В 20.30 после театрализованного пролога ожидается поздравление горожан с праздником от официальных лиц.

Хэдлайнером праздничного концерта на Дне города станет российская поп-группа «Челси», образовавшаяся в результате проекта «Фабрика Звёзд-6». В завершение праздничных мероприятий всех присутствующих ждет фейерверк и дискотека, которая продлится до 23.00.

Кроме того, 26 августа с 10.00 до 22.00 по городу будет курсировать празднично украшенный троллейбус (маршрут №54)  с бесплатным проездом. Также будет продлено время  движения троллейбусов до 23.30.