Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Организованная группа окажется на скамье подсудимых за реализацию контрафактных сигарет

0

Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 членов организованной преступной группы, занимавшихся реализацией контрафактной табачной продукции. 

Они обвиняются в приобретении, хранении и продаже контрафактных табачных изделий в особо крупном размере, в незаконном использовании чужого товарного знака, а также сбыте поддельных специальных марок для маркировки табачных изделий.

По версии следствия, в 2017 году 3 жителя Чувашии, объединившись в преступную группу с целью получения незаконного обогащения, приобретали оптом контрафактные табачные изделия, которые впоследствии под видом известных марок производителей табака, реализовывали через розничную сеть на территории республики. Продукция без соответствующих акцизных марок приобреталась в Москве и иных крупных городах России.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками МВД по Чувашии в июне 2019 года. За период своей незаконной деятельности злоумышленниками были реализованы контрафактные табачные изделия на сумму более 13 млн рублей. Ущерб, от незаконного использования товарных знаков и акцизных марок составил около 9 млн рублей.

Уголовное дело направлено прокуратурой республики в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики