Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Организации Новочебоксарска принимают черный металлолом без разрешения

metallolom.jpgОрганизации Новочебоксарска принимают черный металлолом без разрешения Прокурорская проверка

metallolom.jpg


0

 

Прокуратура. Новочебоксарска проверила исполнение законодательства об экологической экспертизе. Оказалось, не все организации города соблюдают требования экологического и природоохранного законодательства.
К примеру, ООО «Промышленная Компания «Терминал - Импульс» принимает у физических и юридических лиц лома черных металлов. \Принятый лом черных металлов отгружается на ломовозы и транспортируется для переработки и последующей реализации.
Согласно Методическому пособию по расчету, нормированию и контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, введенного в действие письмом Минприроды РФ № 05-12-47/4521 от 29.03.2012 при перегрузке металлолома в атмосферный воздух выделяются пыль, которая классифицируется как оксиды железа (при 1 тонне перегрузки лома черных металлов - 1 кг. оксидов железа).
Кроме того, согласно расчетам платы за негативное воздействие на окружающую среду за 4 квартала 2012 года, предоставленным ООО «Промышленная Компания «Терминал - Импульс» в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чувашской Республике, организация ежеквартально должна вносить плату за размещение отходов, а также за выбросы от передвижных объектов.
По результатам проверки в отношении эколога предприятия возбуждено административное производство и внесено представление.

Прокуратура Новочебоксарска