Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Оранжевый мяч" посвятят Всемирному Олимпийскому дню

0

Ежегодно 23 июня в мире отмечают создание современного олимпийского движения. В России этот день пройдет уже в 22-ой раз, он будет посвящен 100-летию создания Российского Олимпийского комитета.

В Новочебоксарске к этому дню запланированы спортивные мероприятия, которые будут проходить в течение нескольких дней. 22 июня в 10.00 на Центральном стадионе имени А.Г. Николаева стартует легкоатлетическая эстафета. 24 июня там же пройдут финальные соревнования среди семейных команд в рамках Спартакиады пришкольных оздоровительных лагерей. В этот же день состоятся спортивные состязания, посвященные Дню Республики – Открытый городской турнир по быстрым шахматам, Открытый турнир среди мужских команд по пляжному волейболу, Открытый турнир среди женских команд по волейболу, Городской турнир по дартсу.

Основное спортивное мероприятие, посвященное Всероссийскому Олимпийскому дню, пройдет 25 июня в 10.00 на стадионе «ЦРТДиЮ», где состоится городской турнир «Оранжевый мяч». Состязаться будет более 200 юношей и девушек 1996 года рождения и младше – воспитанники детско-юношеских спортивных школ города. Победителям будут вручены специальные олимпийские дипломы.