Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Опытную карманницу задержали с поличным

Пресс-служба МВД по Чувашской РеспубликеОпытную карманницу задержали с поличным  воровство

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике


0

Оперативники вернули кошелек с деньгами пострадавшей, которая даже не заметила, как опытная карманница вытащила его из сумки…

Подозреваемая в карманных кражах жительница Чебоксар, ранее шесть раз судимая за аналогичные преступления, была замечена на Центральном рынке города сотрудниками оперативно-сыскного отдела УМВД. Оперативники отделения по карманным кражам располагали информацией, что женщина причастна как минимум к двум фактам тайного хищения имущества на территории рынка. Все пострадавшие были представительницами слабого пола, которые совершали покупки и не обращали внимание на свои сумки, чем и пользовалась злоумышленница.

Сразу после совершения очередной кражи подозреваемая была задержана полицейскими с похищенным кошельком. О хищении пострадавшая узнала только от сотрудников УМВД России по г.Чебоксары – карманница с большим опытом проникла в сумку женщины абсолютно незаметно для нее и окружающих.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые мероприятия, чтобы доказать причастность задержанной к другим кражам указанной категории.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике