Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Определился генподрядчик застройки нового жилого микрорайона "Светлый"

2

6 октября определился генподрядчик для застройки нового жилого микрорайона Новочебоксарска "Светлый", что на пересечении улиц Семенова и Восточная. Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 2,2193 га для комплексного освоения земли в целях жилищного строительства выиграло ООО «СтройИнвест» (г.Чебоксары). Предложенная цена за право на заключение договора аренды земельного участка – 1 585 500 рублей.

Согласно проекта комплексного освоения территории, здесь предполагается построить четыре или пять домов общей площадью порядка 20 тыс. кв. м. Предполагаемая численность населения - 1,05 тыс. чел.

На сегодняшний день еще два крупных земельных участка ждут застройщиков. Это девятый и первый микрорайоны Западного жилого района.

Девятый микрорайон занимает площадь 24,99 га и граничит: с севера – с ул. Советская, с востока – с ул. Воинов – Интернационалистов, с юга – с ул. X-ой Пятилетки. Жилая проектируемая застройки в основном предполагается многоэтажной – (5-10-12 этажей) с использованием индивидуальных проектов жилых домов новой серии панельного домостроения, а также проектов домов в каркасном варианте. Предполагаемая численность населения 6,9 тыс. чел. Общая площадь жилого фонда – 207,6 тыс.кв.м.

Первый микрорайон занимает площадь 20 га и граничит: с севера - автодорогой «Вятка» и конно-спортивным комплексом, с востока – с ПКиО «Ельниковсая роща», с юга – ул. Советская, с запада – Вторым микрорайоном. Под жилую застройку и объекты культурно-бытового обслуживания отводится 11,8 га земли. Предполагаемое количество квартир -1025 единиц. Общая площадь жилого фонда – 66,1 тыс. кв.м.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска