Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Оплачивай долги вовремя

0

На исполнении в Новочебоксарском городском отделе судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике находилось сводное исполнительное производство в отношении семьи И., уклоняющейся от уплаты задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Гражданин Л., 1955 года рождения, его супруга Н. и трое их совершеннолетних детей задолжали в пользу одной из управляющих компаний Новочебоксарска оплату жилищно-коммунальных услуг в размере почти 100 тыс. рублей.

В связи с тем, что семья И. злостно уклонялась от оплаты потребляемых коммунальных услуг судебный пристав-исполнитель городского отдела решил применить меры принудительного воздействия на должников — обратил взыскание на денежные средства гражданина Л., находящиеся в одной из банковских организаций республики, обратил взыскание на пенсию его супруги и заработную плату детей.

Данные принудительные меры принесли свои результаты — сумма долга стала постепенно уменьшаться. А на днях старший сын семьи И., приехав с заработков из г. Москва, полностью рассчитался с задолженностью перед управляющей компанией.

Отметим, что с семейства И. за неисполнение в срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебным приставом-исполнителем был взыскан исполнительский сбор в размере почти 7 тыс. рублей.

Исполнительное производство было окончено судебным приставом-исполнителем фактическим исполнением.

 

Пресс-служба УФССП по Чувашии