Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Оперативная информация о ситуации на дорогах Чувашии в связи с продолжающимся ледяным дождем

На территории Чувашской Республики установились неблагоприятные метеорологические условия: осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные. Температура воздуха ночью 0 -5 С, днем +2…+7 С. Ветер юго-восточный до 15 м/с. Ночью местами гололед, метель, Оперативная информация о ситуации на дорогах Чувашии в связи с продолжающимся ледяным дождем сводка мчс ледяной дождь МЧС Чувашии

На территории Чувашской Республики установились неблагоприятные метеорологические условия: осадки в виде снега и мокрого снега, местами сильные. Температура воздуха ночью 0 -5 С, днем +2…+7 С. Ветер юго-восточный до 15 м/с. Ночью местами гололед, метель,


1

По оперативным данным ГКЧС Чувашии, 11 ноября 2016 г. движение по автомагистралям федерального, республиканского и местного значений обеспечено, но в связи с обледенением движение затруднено, дорожное полотно очищается и обрабатывается специальными реагентами, работает около 170 единиц техники.

Фактов отключения энергоснабжения от потребителей по причине обрыва линий электропередачи не зарегистрировано, все системы жизнеобеспечения населения и инфраструктуры функционируют в штатном режиме, докладывают в ГКЧС Чувашии.

На улицах городов продолжается обработка дорог песко-соляной смесью и бионордом, на улично-дорожной сети работают комбинированные дорожные машины. Автолюбителям рекомендуется по возможности воздержаться от выездов на личном автотранспорте.

Михаил Резников также рассказал, что накануне из-за сложных метеоусловий произошло несколько ДТП, в которых пострадали 11 человек, одно из них — в Чебоксарском районе — со смертельным исходом. «Сейчас мы разбираемся в ситуации. Будут выписаны предписания подрядным организациям, возможно в дальнейшем пойдём на расторжение контракта», — сказал Михаил Резников. Министр констатировал, что в настоящее время дорожная техника продолжает работу по обработке дорожного полотна реагентами.

Напомним, Глава Чувашии Михаил Игнатьев на личном контроле держит ситуацию на дорогах республики, которая ухудшилась в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями. ГКЧС Чувашии совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой муниципалитетов продолжает мониторинг за текущей ситуацией.