Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Опекунские семьи тоже получат землю

0

Позавчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал ряд законов. Среди них особо актуален в канун Международного дня семьи закон, вносящий изменения в Закон Чувашской Республики “О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике”.
Данным документом дополнен перечень многодетных семей, имеющих право на получение земельного участка в собственность бесплатно. Теперь в него включены семьи, воспитывающие детей на условиях опеки или попечительства. Кроме того, принятый закон корректирует случаи исключения из Реестра учета многодетных семей, имеющих право на предоставление земельных участков. Так, если в многодетной семье одному из детей исполнится восемнадцать лет, то это не будет являться основанием для снятия многодетной семьи с учета и исключения ее из Реестра. Данная норма распространяется на правоотношения, возникшие с 17 апреля 2011 года.
В Новочебоксарске на сегодняшний день на предоставление земельного участка заявление подала 191 многодетная семья. 10 планируют использовать землю для ведения подсобного хозяйства, 33 — для строительства дачи. Больше всего — 148 семьям — земля нужна для жилищного строительства. И 25 из них получили участки для возведения дома.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Земля не нужна, есть своя, она лишняя. Дайте кредиты на постройку собственного дома!
Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Оказывается, номер читать интересно. Всё есть, вот забыли напомнить о повышении платы за проёзд Чувашавтотранс и всех других перевозчиков!