"Олимпия" сравнивает счет в матчах серии плей-офф с "Соколом"

0

Для выявления победителя в матчах 1/8 финала Кубка Регионов Первенства НМХЛ между кирово-чепецкой "Олимпией" и новочебоксарским "Соколом" понадобится пятый решающий матч.

Это случилось после того, как сегодняшним вечером "Олимпия" вновь на родном льду обыграла новочебоксарскую команду.
Счет вчерашнего матча в 3:0 был установлен хозяевами уже в ходе первого периода. Раис Шафеев открыл счет на третьей минуте матча. А затем Рифат Файзетдинов и Егор Борисов реализуют численное преимущество хозяев.

После четвертой пропущенной гостями шайбы во второй половине второго периода наставник новочебоксарцев Егор Карп меняев в воротах Юрия Игнатьева на Ивана Устинова. Вот только игру в нападении на результативную поменять, увы, так и не удалось.

В середине третьей двадцатиминутке Максиму Авраменко все же удается размочить счет, но этот успех "Сокола" оказался единственным за матч. А вот "Олимпия" в концовке встречи вновь реализует свое численное преимущество: вновь точен оказался Рифат Файзетдинов.

Отметим, что отыграться "Соколу" помешали в том числе и многочисленные удаления. Наши игроки провели на скамейке штрафников более, чем треть основного времени, трижды оставались втроем против пятерки игроков соперника. Очень хотелось бы, чтобы удаления как можно меньше влияли на исход решающей встречи.

Уже после завтра "Сокол" и "Олимпия" вновь скрестят клюшки на льду "Олимп-Арены". На этот раз ни одному из соперников отступать уже некуда: на кону путевка в 1/4 финала.

Начало пятого решающего поединка в 14:00.