Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ольга Чепрасова провела совещание по подготовке к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

18.06.2020 /
0
Глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова провела совещание по подготовке к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

15 июня 2020 г. в администрации г. Новочебоксарска под председательством главы администрации г. Новочебоксасркка Ольги Чепрасовой состоялось совещание по вопросу обеспечения безопасности в ходе проведения общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. В совещании приняли участие начальник ОМВД РФ по г. Новочебоксарску Александр Темнов, заместитель начальника полиции ОМВД РФ по г. Новочебоксарску Ольга Нурперзентова, заместитель главы администрации г. Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина, управляющий делами администрации г.. Новочебоксарска Марина Боярская.

Ольга Чепрасова подчеркнула, что важнейшая задача всех органов власти — обеспечить безопасность безопасность граждан в ходе голосования. В данный момент подготовка к голосованию идет полным ходом, проводится обучение членов участковых избирательных комиссий.

Напоминаем, голосование назначено на 1 июля 2020 года. Этот день будет для россиян выходным. Но каждый гражданин РФ сможет проголосовать уже с 25 по 30 июня в удобное время и самым удобным способом. Вариантов предложено несколько, чтобы полностью обеспечить гражданам меры защиты от новой коронавирусной инфекции.

Гражданам России нужно будет ответить на единственный вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию РФ?» Вариантов ответа два — «да» и «нет».

Формат бюллетеня утвержден, прописан и порядок голосования.

Голосование продлится семь дней — с 25 июня по 1 июля 2020 года ( включительно).