Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ольга Чепрасова обещала Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву вычистить от мусора территорию у кинотеатра "Атăл"

26.09.2018 /
Фото Марии СмирновойОльга Чепрасова обещала Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву вычистить от мусора территорию у кинотеатра "Атăл"

Фото Марии Смирновой


0

В рамках рабочего выезда руководитель региона остановился у кинотеатра «Тетерин Фильм» (бывший «Атăл»). По результатам публикации в городской газете «Грани» о захламлении прилегающей территории кинотеатра Михаил Игнатьев решил лично познакомиться с данными фактами. Отмечено, что здание и прилегающая территория фактически находятся в бесхозном состоянии.

 

Глава Чувашии указал руководству города на обязанность органов местного самоуправления обеспечивать порядок на муниципальных территориях, контролировать состояние муниципальных объектов. Он обозначил необходимость своевременно расторгать договора аренды с предпринимателями, которые не выполняют требования договоров, не соблюдают благоустройство, не развивают объекты по целевому назначению.

 

Добавим, по итогам инспекционной поездки руководителя региона в Новочебоксарск администрацией города на 26 сентября запланирован субботник. Как заверила Ольга Чепрасова, территория вокруг здания кинотеатра будет вычищена от мусора.