Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Олеся Крылова - серебряный призер первенства России по велокроссу

1
Олеся Крылова - серебряный призёр первенства России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине "велокросс"

На днях в Ижевске на стадионе «Нефтемаш» завершились чемпионат и первенство России, Всероссийские соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «велокросс». В велогонках состязались более ста спортсменов страны, среди которых – призеры международных стартов и участники Олимпийских игр.

Команду Чувашской Республики на соревнованиях представляли воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва  № 7 по велосипедному спорту им. В. Ярды, Новочебоксарского училища олимпийского резерва и детско-юношеской спортивной школы № 1 г. Новочебоксарск.

По итогам гонок лучший результат из наших спортсменов показала Олеся Крылова. В острой конкуренции среди девушек 15-16 лет она завоевала серебряную медаль. В гонке на дистанции 5,8 км Олеся уступила сопернице из Удмуртии Ксении Кузнецовой. В шаге от медали первенства страны осталась Виктория Савельева, выступавшая в той же группе с Олесей Крыловой. Также с четвёртым результатом на чемпионате России финишировала ещё одна представительница Чувашии Ольга Терентьева, участвовавшая в группе «Элита».