Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев встретился с членами регионального президиума "Единой России"

ВстречаОлег Николаев встретился с членами регионального президиума "Единой России" «Единая Россия»

Встреча


0

На повестке - текущее состояние и перспективы развития регионального отделения партии.

Глава Чувашии отметил, что положения Народной программы партии «Единая Россия» пересекаются с Комплексной программой социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года. И с момента их утверждения некоторые положения кардинально поменялись наравне с изменением стратегических документов развития Российской Федерации, в том числе в части национальных проектов. «Многие проекты партии практически полностью перекликаются с национальными. Их корректировка, уточнение и актуализация повысят эффективность и охватят те вопросы, которые так или иначе не были включены в существующие направления нацпроектов и госпрограмм», – сказал Олег Николаев.

Он также подчеркнул, что страна сегодня переживает серьезный период трансформации, и она должна выступить в качестве лидера и авангарда противостояния мировому злу. По его словам, России приходится проявлять категорическую нетерпимость к гегемонии одной из стран ради своих интересов, ущемляющих права и свободы других наций и цивилизаций». «С февраля 2022 года мы видим, что эта позиция набирает все большее число сторонников. Многие страны перестраивают свою политику, решая организовать свою внешнеэкономическую деятельность иначе, чем до начала специальной военной операции. В частности, все больше и больше фактов перехода мы видим во взаимных расчетах при внешней торговле с дружественными странами в национальных валютах», – сказал Глава Чувашии.

И все эти процессы должны быть закреплены на всех уровнях власти законодательными решениями и соответствующими организационными мероприятиями. И в этом вопросе, как сказал Глава Чувашии, позиция партии, людей ее представляющих, законодательных органов власти, имеют ключевое значение. «У нас нет времени на раскачку и на долгую дискуссию. Важно не просто принимать решения, а действовать эффективно и быстро. Это нужно учитывать, чтобы быть успешным, реализовывать все поставленные задачи», - сказал Олег Николаев, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.