Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Олег Николаев вручил удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации главам муниципалитетов

Олег НиколаевОлег Николаев вручил удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации главам муниципалитетов Глава Чувашии Олег Николаев

Олег Николаев


0

Двухдневные курсы «Эффективный руководитель: как управлять собой и персоналом. Деловые коммуникации» были организованы 12-13 ноября в рамках программы повышения квалификации муниципальных и государственных гражданских служащих Чувашской Республики.

"Цель таких углубленных образовательных процессов -  повышение квалификации, получение новых знаний, которые важны, чтобы адекватно реагировать на новые вызовы в стремительно меняющемся мире", - подчеркнул Глава республики Олег Николаев. - Важно не только обладать знаниями, нужно уметь их применять на практике, чтобы решать задачи в команде, наладив эффективные форматы взаимодействия. То есть использовать знания для решения конкретных задач повышения качества жизни населения".

В рамках подобных мероприятий и отрабатываются подходы командной работы.

Руководитель региона отметил, что в Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики, которая реализуется второй год, есть не только проекты, но и планы и дальнейшие видения развития. 

"Задача Правительства республики и муниципалитетов  - сделать эту программу в течение следующего года массивом правдивых данных, который позволит сделать аналитические расчеты, выборки для решения как  дальнейших повседневных задач, так и стратегических", - обозначил Олег Николаев, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.