Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев вручил награды сотрудникам Росгвардии Чувашии

28.03.2023
 Олег Николаев вручил награды сотрудникам Росгвардии Чувашии


0

В День войск национальной гвардии России Глава региона поздравил сотрудников и ветеранов регионального управления с профессиональным праздником.

«Вы твердо стоите на страже национальных интересов России, обеспечиваете безопасность граждан и правопорядок. Многие из вас и сейчас, в свой праздник, - на боевом посту. Особого признания заслуживают сотрудники, отважно выполняющие задачи специальной военной операции. Вы – наши герои и гордость страны!», – сказал Олег Николаев.

Он также выразил благодарность ветеранам ведомства, которые передают свой опыт и знания молодым сотрудникам. Они активно участвуют в воспитании подрастающего поколения, а также в противостоянии информационной войне коллективного Запада. «Участие ветеранов и военнослужащих в процессе донесения до подрастающего поколения информации имеет важность. Через это мы с вами формируем день, который нам обеспечит спокойное будущее, планомерное развитие страны», – отметил Глава Чувашии.

Как сказал, начальник Управления Росгвардии по Чувашской Республике генерал-майор полиции Дмитрий Расчетов, с первых дней специальной военной операции войска ОМОН, СОБР, военнослужащие управления показали себя надежными и мужественными профессионалами своего дела, выполняя задачу, поставленную Президентом Российской Федерации по денацификации и демилитаризации Украины. С начала специальной военной операции свыше 90 сотрудников СОБР «Искра» и ОМОН «Сувар» удостоены государственных наград. Отряды продолжают выполнять поставленные задачи.

В 2022 году сотрудники СОБР «Искра» оказывали поддержку сотрудникам МВД в различных оперативных мероприятиях. Задержаны десятки преступников, изъято большое количество оружия и боеприпасов, в том числе времен Великой Отечественной войны.

Сотрудники вневедомственной охраны ежедневно охраняют около 8 тыс. объектов различных форм собственности. Работниками лицензионно-разрешительного отдела проведено более 14 тыс. проверок сохранности оружия и боеприпасов владельцами огнестрельного оружия среди физических и юридических лиц, из незаконного оборота изъято свыше 950 ед. оружия и боеприпасов.

«Выражаю благодарность своим коллегам, руководству Чувашской Республики за всестороннюю поддержку и вклад в наше общее дело», – резюмировал Дмитрий Расчетов.