Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев: "В Чувашии нужно организовать конкурентную систему образования"

Олег Николаев и Андрей АлександровОлег Николаев: "В Чувашии нужно организовать конкурентную систему образования" Глава Чувашии Олег Николаев

Олег Николаев и Андрей Александров


0

Об этом руководитель региона рассказал, подводя итоги стратегической сессии «Как привлечь молодежь в вузы Чувашии?». Олег Николаев считает, что склонность к профессии необходимо выявлять с раннего возраста, чтобы сразу вкладывать инвестиции в детей.

«Детей с раннего возраста необходимо вести за счёт вовлечения в процесс среднего профессионального образования, высшего образования, науки и бизнеса. Тогда мы сможем повышать компетенции на каждом этапе. Изменяющийся мир требуют постоянного изменения компетенций. Меняются профессии, нам всем нужно постоянно чему-то учиться и реагировать на изменения», — подчеркнул Глава Чувашии.

В республике, добавил Олег Николаев, есть все возможности организовать конкурентную систему образования.

«За счёт правильной организации образовательного процесса дети смогут выбирать подходящие для себя вузы и средние профессиональные  учебные заведения, смогут найти себя и реализовать в профессии», — отметил руководитель региона, сообщает Чувашинформ.