Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Олег Николаев принял участие в заседании Совета отцов Чувашии

10.09.2020 /
0

 

Олег Николаев принял участие в заседании Совета отцов Чувашии

9 сентября врио Главы Чувашии Олег Николаев принял участие в заседании Чувашской республиканской организации «Совет отцов Чувашии».

Олег Николаев отметил, что органы исполнительной власти республики готовы оказывать всяческое содействие в работе организации, поддержать важные проекты, которые она реализовывает, тиражировать лучшие. А таких на счету организации немало. К примеру, проект «Школа для родителей», реализованный Советом отцов Чувашии, поддержан Фондом президентских грантов.

«У нас с вами одна задача  – духовно-нравственное развитие и воспитание детей: формирование семейных ценностей и семейной культуры. Вами накоплен достаточный опыт работы в этом деле», - подчеркнул врио Главы Чувашии.

Олег Николаев считает, что взаимодействие Совета отцов Чувашии с Общественной палатой Чувашской Республики значительно укрепило бы позиции первых.

«Общественная палата Чувашской Республики будет формировать общественные советы при всех органах исполнительной власти республики через конкурсные процедуры. Если представители Совета отцов Чувашии войдут в такие общественные советы, это даст взаимную пользу в нашей совместной работе», -  сказал он.

Представители духовенства выразили готовность к тесному сотрудничеству в области религиозного просвещения молодежи.

Председатель Правления ЧРООФГО «Совет Отцов Чувашии» Алексей Мурыгин выразил признательность Олегу Николаеву за учреждение специального праздника - Дня отца, который будет отмечаться в Чувашии с этого года ежегодно в последнее воскресенье октября. Он сообщил, что сегодня сформирован план мероприятий празднования этой даты. Мероприятия направлены на повышение роли отцов в создании и сохранении семьи, воспитании у детей гражданственности и патриотизма.