Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Олег Николаев пожелал удачи и побед спортсменам-олимпийцам Чувашии

Встреча с олимпийцамиОлег Николаев пожелал удачи и побед спортсменам-олимпийцам Чувашии Олимпийские игры в Токио

Встреча с олимпийцами


0

В преддверии старта XXXII Олимпийских игр в Токио Глава Чувашии пообщался со спортсменами республики, которые представят Россию на предстоящем турнире, сообщают в пресс-службе руководителя региона.

В составе сборной страны на Олимпиаду отправятся четыре спортсмена из Чувашии. Это спортивные гимнасты Владислав Поляшов и Елена Герасимова, борец вольного стиля Сергей Козырев и легкоатлетка Анжелика Сидорова, специализирующаяся на прыжках с шестом.

«Рады за каждого из вас, желаем вам успехов и безмерно будем горды любому результату, который вы продемонстрируете. Сам факт того, что вы участвуете в олимпийских играх, – для нас большое достижение. Будем за каждого из вас болеть, «держать кулачки» и скрещивать пальцы на удачу», – сказал Олег Николаев.

Также он отметил, что спортсмены Чувашии впервые в истории республики представляют на главных стартах четырехлетия спортивную гимнастику и вольную борьбу: «Мы гордимся победами наших олимпийцев в боксе, легкой атлетике, спортивной ходьбе. А вот в борьбе и гимнастике у нас пока олимпийских чемпионов не было. Конечно, нам хочется, чтобы круг видов спорта, которые представляют спортсмены из Чувашии, расширился».

Спортсмены поблагодарили руководство республики за внимание и наставления в преддверии важных соревнований.

«Подготовка к Олимпийским играм прошла довольно успешно, осталось только выступить, показать свое мастерство. Будем показывать всю мощь Чувашской Республики», – отметил Владислав Поляшов.

«Мы готовы на этот старт, покажем максимум и сделаем все возможное», – пообещали борец Сергей Козырев и гимнастка Елена Герасимова.

Глава Чувашии пообещал снова встретиться со спортсменами после Олимпиады уже в очном формате. «Успехов вам, ребята, мы ждем вас дома и желаем побед», – заключил он.

Летние Олимпийские игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года, напоминает Чувашинформ.