Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олег Николаев подвел итоги уходящей недели

Видео 1
0

Врио Главы Чувашии Олег Николаев подвёл итоги уходящей недели. Вот что в видео он отметил.

Ключевыми моментами этой недели стал визит в нашу республику полпреда Президента в ПФО Игоря Комарова и представление комплексной программы развития Чувашии на ближайшие 5 лет.

С полномочным представителем президента посмотрели школу в Новом Городе, построенную в рамках национального проекта. Она будет открыта 1 сентября. Это самая большая школа в округе – здесь будут учиться 1600 учеников.

Что еще более важно – школа соответствует самым высоким стандартам. Современные технологии, инновационные программы обучения, отличная инфраструктура для дополнительных занятий, большой спортивный блок. Наша задача, чтобы все это использовалось в полной мере, эффективно и приносило пользу детям.

Эффективно и результативно в ближайшие 5 лет нам предстоит выполнить мероприятия комплексной программы социально-экономического развития. Она, по моей инициативе, была разработана в рамках высшего экономического совета. В программе учтены более 1000 предложений от жителей республики, представителей бизнеса, социальной сферы. Получился объемный документ – 6 томов.

Что более важно, документ получился содержательным. Каждый пункт в нем – это те самые детские сады, школы, дороги, чистая вода, доступная медицина и рабочие места с достойными зарплатами, о которых меня регулярно спрашивают. По каждому направлению расписаны конкретные шаги и обозначены конкретные результаты.

Программу изучили в федеральных министерствах и поддержали по всем основным направлениям. Правительство республики уже включилось в работу по ее реализации. Убежден – цифры в документе лишь промежуточные ориентиры. Мы совершенно точно их достигнем и сделаем еще намного больше, если вместе, засучив рукава, включимся в эту работу.