Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Олег Николаев подвел итоги рабочей недели

Видео 1
0

"Одним из главных событий недели стало первое заседание координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

Здесь с представителями всех заинтересованных сторон будем обсуждать вопросы, решение которых позволит активизировать развитие предпринимательства.

На первом совещании мы обсудили конкретные предложения в части налоговых преференций для бизнеса. Планируем продлить налоговые каникулы для вновь зарегистрированных ИП, предлагаем расширить возможности использования инвестиционного налогового вычета, облегчить доступ субъектов МСП к инструментам финансовой поддержки.

С учетом ситуации с коронавирусом отдельный пакет предложений предусматриваем для наиболее пострадавших отраслей, в частности для предприятий общепита. В настоящее время эти предложения обсуждаются предпринимательским сообществом и в случае одобрения, будут реализованы правительством республике в виде законодательных актов.

В четверг с председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период — 2021–2025 годов. Документом предусмотрено дальнейшее развитие газификации республики, создание газовой инфраструктуры для жителей Чувашии, предприятий и организаций. Договорились и об участии компании «Газпром» в реализации социальных проектов.

Планируем совместную работу над рекреационным комплексом в Заволжье, в который войдут круглогодичный детский оздоровительный центр в формате «губернаторского лагеря», природный парк, благоустроенная велосипедная дорожка и лыжная трасса.

Первые дни следующей недели проведу в командировке в Москве. Приму участие в работе выставки «Армия-2020», где будут представлены и предприятия Чувашской Республики.

Кроме того запланирован ряд встреч в Правительстве страны и мэрии Москвы, где будут обсуждены перспективы сотрудничества с Чувашской Республикой", - сказал руководитель региона.